C утра дождь моросит

Сегодня на улице мелкий моросящий противный дождь. Он даже не падает вниз, а больше висит в воздухе и пробирается за шиворот. И от этой его вездесущности всё начинает ржаветь. У многих по дороге к метро зонтики заржавели настолько, что они не смогли их сложить и так и ехали на работу в вагоне с раскрытыми зонтами. Автомобилисты, приехавшие к метро, не смогли выйти из машин, потому что у них намертво приржавели двери. Водители автобусов и маршруток оказались сообразительнее — они просто не закрывали двери, и это было на руку пассажирам, которые не могли сложить свои зонты.
Я решил быть умным и поступил как водитель автобуса — я не стал закрывать двери в машине и так и поехал на работу. Пять сбитых урн, покосившийся светофор и дедушка с собакой, приехавшие со мной к метро, вцепившись в открытую дверь со стороны пассажира — вполне нормальная плата за возможность гордо выйти из машины под завистливые взгляды водителей, запертых в своих машинах.
Вечером я так же гордо сяду в открытую машину и поеду домой есть блины со сгущенкой и пить чай с бергамотом.
Причем я все предусмотрел и мою незапертую машину никто не угонит. Сначала я хотел посадить в неё дедушку с собакой, чтобы она кусала всех, кто посягнет на мою собственность, но дедушка очень хотел домой, а собака оказалась слишком маленькой и постоянно тряслась от холода.
Тогда я купил чекушку, положил её на заднее сиденье и пустил в машину бомжа — пусть спит там до вечера. Никто не угонит открытую машину со спящим в ней бомжом.

Ваш комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.