Торренты + киноиндустрия = любовь

Представим себе чисто гипотетическую ситуацию: очередной великий режиссер снял очередной великий фильм. Кучу бабла в него вбухал — не своего, конечно, а инвесторов и налогоплательщиков. Забабахал рекламу, пиар-шмиар — а сборов нет. Ну не идет народ на фильм. То ли погода в день премьеры плохая, то ли деньги перед зарплатой у всех кончились.
Но отмазка с погодой уже не катит, да и в начале месяца зарплату всем выдали — а народ все равно не идет. А инвесторы-то волнуются, спрашивают — «Где бабло? Куда деньги дел, гад?»
Что делать? Говорить «Извините, обосрался. Фильм — говно, да и я тоже»? Да кто же такое про себя скажет?
И тут — озарение! «Денег нет, потому что — ПИРАТЫ! Они фильм скачали, посмотрели и в кино не пошли, денег не принесли! Они еще и другим фильм показали, так что никто не пошел в кино! Фильм — шедевр, но пираты, гады хитрые — бабла нас лишили. Это они во всем виноваты!»
Инвесторы репу чешут — «Да, пираты, это, брат да… Такое дело… Житья от них нет никакого, надо с ними бороться.» И режиссер весь в белом спокойно уезжает на новом белом ягуаре в новую квартиру в центре.
Но появляется один дотошный инвесторишко и говорит: «Нашел я этот фильм на торренте. Так он скачан 10 раз и один из этих 10 — мой, для проверки». Форменный шкандаль! Оказывается, фильм-то — и правда говно! И в кино на него не идут и даже бесплатно никто качать не хочет.
Тогда хитрый режиссер что делает? Организует бурную деятельность по скачиванию с торрентов своего же фильма. Пятьсот тыщ мильонов закачек! Этот фильм взорвал интернет! Шокирующие откровения массовки!
И инвесторы видят — а ведь не врал, чертяка, и правда — пираты во всем виноваты! Надо ему на очередной шедевр еще денег подкинуть, а сдачу пустить на борьбу с пиратством — пусть-ка прикроют им всю эту халяву.
Ну а режиссер часть денег подкинет на борьбу против борьбы с пиратством — и будет война бабла с баблом длиться вечно.

Ваш комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.